Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кобяков требует стабилизировать строительную отрасль

15.07.2015 политика
Кобяков требует стабилизировать строительную отрасль

Правительству Беларуси поручили выработать конкретные предложения по стабилизации строительной отрасли.

Об этом заявил сегодня премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Совета Министров, на котором были заслушаны отчеты министра архитектуры и строительства, председателей облисполкомов и Минского горисполкома о выполнении поручений главы государства и правительства по повышению эффективности работы подрядных организаций, домостроительных комбинатов и организаций промышленности строительных материалов, передает БелТА.

«Если в отношении крупнейших промышленных предприятий приняты меры, направленные на стабилизацию финансово-экономического состояния, то в отношении подрядных организаций предложений по решению имеющихся проблемных вопросов пока нет», — заявил Кобяков.

Премьер-министр констатировал, что в строительной отрасли имеется значительное количество негативных тенденций, которые в текущем году усугубляются. По его словам, в условиях сокращения инвестиционной активности и объемов строительства, высокой закредитованности организаций остро стоят вопросы задействования созданных и модернизированных производственных мощностей строительного комплекса, сохранения трудовых коллективов, устранения барьеров, препятствующих наращиванию экспорта и наведению порядка с расчетами. Андрей Кобяков призвал членов правительства проанализировать имеющиеся проблемные вопросы и выработать конкретные предложения по выходу из сложившейся ситуации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]