Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В компании SpaceX назвали причину крушения ракеты Falcon 9

В компании SpaceX назвали причину крушения ракеты Falcon 9

Аварию американской ракеты Falcon 9 могла спровоцировать неисправность стойки в топливном баке первой ступени. Об этом сообщил глава разработавшей компании SpaceX Элон Маск (Elon Musk) на пресс-конференции в понедельник, 20 июля, передает Reuters.

«Скорее всего, лопнула стойка, удерживающая резервуар с гелием внутри бака. В результате баллон выстрелил в направлении его верхней части бака на высокой скорости», — рассказал Маск. Он подчеркнул, что это предварительная информация, расследование аварии будет продолжено, сообщает The Verge. По его словам, в будущем компания планирует не только поменять поставщика стоек, но и проверять каждую из них на прочность перед установкой.

Глава SpaceX добавил, что запуски Falcon 9 возобновятся не ранее сентября. Кроме того, компания намерена перенести первый пуск тяжелой ракеты Falcon Heavy на весну 2016 года.

Американская ракета Falcon 9 с грузовиком Dragon компании SpaceX, стартовавшая 28 июня к Международной космической станции, взорвалась на третьей минуте после взлета. Она несла около двух тонн груза для МКС. Корабль должен был доставить на станцию около двух тонн грузов, в частности продовольствие, оборудование и материалы для научных экспериментов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]