Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ сообщили о трудностях с подготовкой экспедиции к МКС

СМИ сообщили о трудностях с подготовкой экспедиции к МКС

Предстартовая проверка ракеты-носителя «Союз-ФГ», задействованной в отправке очередной экспедиции к Международной космической станции (МКС), выявила неполадки в работе отдельной аппаратуры. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

По информации собеседника агентства, на устранение неполадок уйдет несколько часов. Источник добавил, что в случае необходимости пуск могут отложить до 24 июля (вместо ранее запланированной даты — 23 июля).

Ракета должна вывести на орбиту пилотируемый корабль «Союз ТМА-17М» с международным экипажем, в состав которого входят россиянин Олег Кононенко, астронавты Челл Линдгрен (США) и Кимия Юи (Япония).

Изначально предполагалось, что эта экспедиция полетит на МКС 26 мая, однако сроки были изменены из-за аварии транспортного грузового корабля «Прогресс М-27», произошедшей 28 апреля этого года. С датой новой экспедиции в России определились после того, как 5 июля транспортный «Прогресс-М-28М» успешно доставил запасы на орбиту. Планируемая продолжительность полета составляет 169 суток.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]