Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таксист попытался доставить в Лондон 200 килограммов кокаина

22.07.2015 в мире
Таксист попытался доставить в Лондон 200 килограммов кокаина

В Великобритании полицейские задержали водителя такси («миникэб»), в багажнике которого было обнаружено около 200 килограммов кокаина высокого качества. Реализация партии наркотиков принесла бы злоумышленнику 70 миллионов фунтов (порядка 109 миллионов долларов), говорится в сообщении, размещенном на сайте полиции Лондона (Скотленд-Ярда).

Полицейские английского графства Эссекс, проводившие 21 июля операцию по пресечению наркотрафика совместно с представителями Скотленд-Ярда, остановили подозрительное такси для проверки неподалеку от терминалов Тилбери порта Лондона. Машиной управлял 29-летний житель графства. В багажнике его автомобиля были обнаружены несколько пачек спрессованного кокаина.

По мнению правоохранителей, злоумышленник рассчитывал сбыть вещество в Лондоне и его окрестностях. Водитель был арестован по подозрению в сговоре с целью ввоза и распространения наркотиков.

Всего в результате проведенной в Эссексе операции арестованы восемь человек.

Крупные партии кокаина европейские полицейские нередко находят в контейнерах с фруктами. Так, в конце мая испанская полиция изъяла порядка 200 килограммов кокаина, спрятанных в ананасах, из которых была вырезана мякоть. В апреле в гипермаркет «Ашан», расположенный в пригороде Парижа, под видом бананов завезли около 80 килограммов наркотика.

В августе 2013 года сотрудники Балтийской таможни обнаружили 120 килограммов кокаина в контейнере с бананами, который прибыл в Россию на судне из Эквадора.

В 2008-м Европейский центр мониторинга в области торговли и употребления наркотиков (EMCDDA), назвала Великобританию кокаиновым центром Европы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]