Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На YouTube выложили историческую подборку видео длительностью миллион минут

22.07.2015 интернет
На YouTube выложили историческую подборку видео длительностью миллион минут

Агентство Associated Press в партнерстве с British Movietone опубликовало на YouTube один миллион минут исторических видеофрагментов. Об этом сообщает The Guardian.

Коллекция включает более 550 тысяч отдельных роликов, которые были сняты с 1895 года по сей день. Отмечается, что это самый большой архив, когда-либо опубликованный единым массивом на общедоступном видеохостинге. Представители AP предлагают рассматривать его как видеоэнциклопедию новейшей истории.

Популярнее остальных вскоре после публикации стали кадры последствий землетрясения 1906 года в Сан-Франциско, бомбардировки Перл-Харбора 1941-го, призыв Муссолини к миру во всем мире 1931-го и видео, на котором Джордж Буш уклоняется от запущенного в него ботинка во время конференции в Ираке в 2008-м.

В коллекции также присутствует масса контента со знаменитостями уровня Чарли Чаплина, Мэрилин Монро и Твигги (английской супермодели, актрисы и певицы Лесли Хорнби).

«Записи AP, объединенные с коллекцией British Movietone, представляют собой поистине потрясающее видеопутешествие в наше прошлое, — заявил директор архива Элвин Линдси. — Мы загрузили видео в общедоступный сервис, чтобы каждый мог посмотреть самые старые и важные моменты истории».

Среди опубликованных материалов также присутствуют празднования спортивных успехов, развлекательные видео, съемка экстремальных погодных условий, видео с демонстрацией технического прогресса и ролики, события которых так или иначе повлияли на развитие человеческой цивилизации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]