Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Захаров: «Инертность команды связана с грузом ответственности за результат»

24.02.2010 спорт

Главный тренер хоккейной сборной Беларуси Михаил Захаров считает, что хоккеисты сделали невозможное и проделали большой объем работы.

После поражения в серии буллитов от команды Швейцарии (2:3), которое выбило нашу дружину из олимпийского турнира, тренер в беседе с журналистами заявил, что не имеет претензий ни к одному из игроков, передает БелТА.

«Хорошая получилась игра, соперники были достойны друг друга, и жаль, что одному из них приходится покидать турнир. К своим ребятам у меня претензий нет, они здорово сражались, но у соперника очень надежен был вратарь. Ну а послематчевые буллиты - это в значительной степени лотерея. К сожалению, мы в нее не выиграли», - посетовал Михаил Захаров.

Он заочно спорит с недоброжелателями. «Многие считают, что у команды не было игры. Но я с этим не согласен. За те несколько дней, которые у нас были на подготовку перед Играми, мы сделали невозможное, проделали большой объем работы. Команда боролась до конца в любой ситуации, была одной из лучших на турнире по количеству продуктивных контратак», - отмечает тренер.

По словам наставника, одной из главных проблем в матче со швейцарцами стала неуверенная игра на пятачке перед своими воротами.

«Позволяли сопернику совершать очень много добиваний. Это, пожалуй, проблема номер один для всех белорусских хоккеистов. Беспокоит и недостаточная физическая готовность игроков, особенно это касается представителей минского «Динамо». Но я рад, что с каждым матчем мы все меньше пропускали. Начиная с 5 шайб от финнов и далее по нисходящей: 4 - от шведов, 3 - от немцев и 2 - от швейцарцев (в игровое время). Надеюсь, что в следующем поединке будет всего один гол», - запланировал Захаров.

Некоторую инертность своей команды в первой половине встречи Михаил Захаров объяснил грузом ответственности за результат. Наставник также выразил удовлетворение тем, как оживившаяся команда действовала в концовке поединка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]