Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

YouTube заблокировал аккаунт чеченского телеканала «Грозный»

27.07.2015 интернет
YouTube заблокировал аккаунт чеченского телеканала «Грозный»

Видеохостинг YouTube заблокировал официальный аккаунт чеченского телеканала «Грозный» в связи с нарушениями условий пользования сервисом. По мнению редакции, блокировка имеет «политическую подоплеку», о чем канал сообщает в своем сюжете.

«Учитывая то, что хостинг является дочерним отделением американской компании Google, остается догадываться, чем мешает идеология контента государственного канала Чечни западным странам», — говорится в ролике.

Его авторы считают, что в интернете развернулась информационная война, которая направлена на «пропаганду интересов Белого дома». «В ход идут даже противоправные средства. За это YouTube в январе 2015 года попал в Единый реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора», — утверждается в записи.

Руководитель интернет-редакции «Грозного» Дмитрий Ефремов в разговоре с ТАСС предположил, что блокировка может быть вызвана массовыми обращениями с аккаунтов, созданных специально для отправки жалоб на канал. В настоящее время ведутся переговоры со службой поддержки YouTube, отметил редактор.

Телеканал «Грозный» публикует свои сюжеты на YouTube более четырех лет. За это время на видеохостинге каналом было размещено больше 5 тысяч различных роликов.

Чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный» создана в 2003 году. Государственный статус она приобрела в 2006-м.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]