Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В пригороде Дрездена подорвалась машина защищающего беженцев политика

27.07.2015 в мире
В пригороде Дрездена подорвалась машина защищающего беженцев политика

В Германии в результате взрыва был поврежден автомобиль политика Михаэля Рихтера, выступающего в защиту беженцев. Никто не пострадал. Об этом сообщает Associated Press.

Местная полиция начала расследование по данному факту. В правоохранительных органах полагают, что взрыв мог быть преднамеренным.

Рихтер — член совета города Фрайталь, расположенного недалеко от Дрездена, где неоднократно проходили митинги против исламизации страны и за ужесточение миграционного законодательства. В частности, 26 июля вандалы разбили полдюжины окон в дрезденском отеле, переоборудованном в жилое помещение для беженцев. До этого, 24 июля, произошли столкновения между правыми радикалами и защитниками нового лагеря для беженцев.

После этих инцидентов глава профсоюза немецких полицейских Райнер Вендт призвал запретить проведение демонстраций в радиусе километра от центров для беженцев. «Люди, которые бегут от преследований, имеют право не смотреть на лица тех, кто бросает в них камни», — сказал он.

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен 27 июля объявила, что для размещения 3,5 тысячи мигрантов будут дополнительно задействованы восемь бараков.

Некоторые немцы испытывают недовольство из-за увеличившегося притока беженцев из Сирии, Ирака и Балканских стран. Ожидается, что в этом году число приезжих увеличится по меньшей мере в два раза (200 тысяч в 2014 году).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]