Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Непале принесли в жертву ребенка

27.07.2015 в мире
В Непале принесли в жертву ребенка

В непальской деревне принесли в жертву ребенка. Об этом сообщает Reuters.

Тело 10-летнего Дживана Кохара обнаружили на поле возле села Кудийя на юго-западе Непала. При его осмотре полиция обратила внимание на то, что голова ребенка была почти отсечена от тела.

Расследование показало, что убийство заказал один из местных жителей — Кодай Хариджан. Несколько дней назад, пытаясь излечить больного сына, он обратился к колдуну, который посоветовал в качестве лекарства человеческое жертвоприношение. Хариджан заманил мальчика, игравшего на деревенской площади, в храм на окраине села, пообещав ему печенье и 50 рупий (около 49 центов США). Там колдун провел ритуал, который завершился отрезанием ребенку головы.

И жертва, и заказчик убийства принадлежали к одной из каст неприкасаемых. Полиция задержала 11 человек, включая колдуна, по подозрению в убийстве. Пятеро, в том числе заказчик человеческого жертвоприношения, признали свою вину. Им грозит пожизненное заключение. О состоянии больного мальчика не сообщается.

Село Кудийя находится в районе Навалпараси на границе с Индией. В этом регионе проживают в основном индуисты, среди которых распространены ритуалы, связанные с забоем животных — буйволов, коз и кур. При этом власти района призывают не проводить параллелей между гибелью Дживана Кохара и традиционными ритуальными жертвоприношениями, такими как знаменитый фестиваль Гадхимаи, в ходе которого уничтожается до 400 тысяч животных, включая буйволов, свиней, коз, кур, крыс и голубей. Руководство Навалпараси пообещало запустить специальную программу, направленную на искоренение суеверий в сельской местности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]