Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ сообщили о тайном тестировании очков Google Glass второго поколения

СМИ сообщили о тайном тестировании очков Google Glass второго поколения

Google тестирует новую версию носимого устройства Glass, пока ориентированную на применение профессионалами в разных сферах человеческой деятельности. Например, таких как здравоохранение и энергетика. Об этом изданию The Wall Street Journal (WSJ) рассказал источник.

Новый Google Glass похож на электронную часть устройства первого поколения, но поставляется без оправы. Зато имеется специальное крепление, с помощью которого мини-компьютер можно использовать с привычными очками.

Google распространяет Glass второго поколения исключительно среди компаний, и пока новинка тестируется в бизнес-задачах. Потребительская версия может появиться не ранее чем через год. Возможно, релиз вовсе не состоится и гаджет продолжат использовать только в профессиональных целях, уточнил источник WSJ.

В распространении Glass первого поколения Google столкнулась с рядом сложностей. При этом основной проблемой стала даже не высокая стоимость умных очков (1,5 тысяч долларов), а массовые запреты на их использование в публичных местах. Главным поводом для претензий оказалась возможность вести скрытую фото- и видеосъемку, не привлекая внимания окружающих.

В сравнении с первой версией, Glass второго поколения предположительно построен на более быстром процессоре, обладает аккумулятором большей емкости и работает в самых современных беспроводных сетях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]