Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первая версия очков дополненной реальности Hololens появится через год

Первая версия очков дополненной реальности Hololens появится через год

Глава Microsoft Cатья Наделла (Satya Nadella) рассказал, что первая версия очков дополненной реальности Hololens выйдет через год. Она предназначена для независимых разработчиков, заинтересованных в создании приложений для устройства. Об этом он сообщил в интервью BBC News.

По оценкам Наделлы, создание потребительского варианта Hololens займет до пяти лет.

Ранее в июне Microsoft показал на индустриальной выставке E3 первую игру для Hololens — адаптированную для устройства версию симулятора Minecraft. В апреле избранные представители прессы, и в том числе корреспондент «Ленты.ру», смогли протестировать прототип очков на конференции Build 2015. Официальный анонс Hololens состоялся в январе 2015 года.

В отличие от Samsung VR Gear, Oculus Rift и других подобных шлемов Hololens показывают не виртуальную реальность, а трехмерные голограммы, встраивающиеся в реальный мир вокруг пользователя. Управлять голограммами, перемещать их или менять в размере предполагается с помощью жестов. Согласно концепции, очки Hololens являются самостоятельным компьютером без какой-либо привязки к PC, смартфонам или другим устройствам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]