Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пользователи «ВКонтакте» попытались вернуть ссылкам на Instagram прежний вид

03.08.2015 интернет
Пользователи «ВКонтакте» попытались вернуть ссылкам на Instagram прежний вид

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» начали поиск способов обойти изменения в формате публикуемых в сервисе внешних ссылок на фотографии из Instagram. Обсуждение устроили в сообществе «СММ-щики».

Среди предложенных вариантов — использование имеющегося «ВКонтакте» сервиса по сокращению ссылок. Экспериментаторы посоветовали присвоить с его помощью ссылке из Instagram короткий адрес вида vk.cc, чтобы она отобразилась в прежнем формате — активной и с миниатюрой снимка. Но как показала проверка «Ленты.ру», этого не происходит. Для публичных сообщений действует новый формат. Ссылка на сайт показана не активной, как обычный текст, нет миниатюры снимка.

В приватных сообщениях перейти на Instagram можно по нажатию на автоматически добавляемое сопроводительное пояснение с именем автора и названием сервиса.

Однако пока возможно добиться, чтобы в публичной записи «ВКонтакте» появилась ссылка на фото из Instagram, сопровождающаяся миниатюрой изображения. Например, если присвоить ей короткий адрес вида t.co (сервис сокращения ссылок, используемый Twitter).

При этом в самом Twitter такие ссылки на Instagram публикуются без миниатюр кадров. Instagram лишил Twitter такой возможности в 2012 году, позволив размещать только внешние ссылки на свои публикации.

Сообщения, что «ВКонтакте» сменила формат публикуемых прямых ссылок на Instagram, начали появляться 3 августа. Пользователи российского сервиса связали это с тем, что 17 июля соцсеть запустила собственное фотоприложение — Snapster.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]