Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пользователи «ВКонтакте» пожаловались на работу соцсети

04.08.2015 интернет
Пользователи «ВКонтакте» пожаловались на работу соцсети

Вечером 4 августа пользователи «ВКонтакте» снова стали отмечать сбои в работе социальной сети. Мобильные приложения не отвечают на запросы, на сайте иногда появляется строка: «Запрашиваемая страница в данный момент недоступна».

Первые сообщения о проблемах с доступом стали появляться в 16:51 по московскому времени. Не работает сайт, приложения и все сервисы социальной сети, такие как: интеграция в мобильных приложениях сторонних разработчиков, счетчики, виджеты социальной сети и кнопки.

Похожие проблемы с доступом ко «ВКонтакте» в 2015 году наблюдались как минимум четыре раза — 24 января, 25, 29 и 31 июля. Во всех случаях доступ восстанавливался в течение нескольких часов после их возникновения.

По состоянию на 17:26 мск недоступным оказался также фотосервис Snapster. Проблемы с мобильным приложением отмечают пользователи, зарегистрированные как с аккаунтом «ВКонтакте», так и с помощью мобильного телефона. Хештег #вкживи спустя полчаса после возникновения проблемы занял третье место по частоте употребления в Twitter в мире.

Представитель «ВКонтакте» Георгий Лобушкин подтвердил и прокомментировал проблему: «Сайт сейчас не работает по техническим причинам, с которыми мы пытаемся разобраться и устранить как можно быстрее».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]