Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американский шериф связал тройное убийство с явлением Голубой Луны

05.08.2015 в мире
Американский шериф связал тройное убийство с явлением Голубой Луны

Убийство трех членов одной семьи во Флориде было связано с Голубой Луной, наблюдавшейся с Земли 31 июля. Такую гипотезу высказал шериф округа Эскамбиа Дэвид Морган. Он не уточнил, в чем заключается связь между этими событиями, сообщает CNN.

По мнению Моргана, расположение тел жертв и способ их умерщвления говорят о том, что это могло быть ритуальное убийство. Шериф заявил, что по этому делу был допрошен подозреваемый, но отказался уточнить его личность. По словам Моргана, нет никаких признаков того, что в дом было совершено насильственное проникновение.

Официальный представитель шерифа Сина Мэдисон также сообщила о существовании некоторых признаков того, что убийства связаны с колдовством.

Тела 77-летней Вансиль Смит (Voncile Smith) и ее сыновей — 49-летнего Ричарда Томаса Смита и 47-летнего Джона Уильяма Смита — были обнаружены 31 июля. Их забили молотками до смерти и перерезали им горло. Ричарду Томасу, работавшему в Министерстве национальной безопасности США, также прострелили голову. По словам жителей соседних домов, они никогда не встречали эту семью.

Голубая Луна — второе полнолуние в течение одного календарного месяца. Ранее Голубую Луну можно было увидеть 31 июля 2015 года и в августе 2012 года, в следующий раз это явление ожидается в январе 2018 года. Голубая Луна появляется, как правило, раз в два-три года. Название астрономического явления происходит от английской идиомы Once in a Blue Moon, означающей редкость возникновения какой-либо ситуации. Иногда при Голубой Луне спутник Земли кажется наблюдателю поменявшим свой цвет. Такое впечатление возникает в результате атмосферных явлений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]