Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обама отправился отдыхать на курорт

08.08.2015 в мире
Обама отправился отдыхать на курорт

Президент США Барак Обама в очередной раз будет проводить ежегодный отпуск на островном курорте Мартас-Винъярд в штате Массачусетс, передает Associated Press.

Семья главы государства отправилась туда на день раньше, чем планировалось изначально. Обама вместе с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей покинул Белый дом в пятницу, 8 августа.

Президент будет отдыхать 17 дней. Эта поездка на Мартас-Винъярд будет шестой по счету после вступления Обамы в должность в 2009 году. Он там не отдыхал только в 2012-м, когда баллотировался на второй срок.

Проводить отпуск на курорте семья Обамы будет в уединенном поместье в западной части острова — где она уже отдыхала в прошлом году. В усадьбе, стоимость которой оценивается в 12 миллионов долларов, семь спален и девять ванных комнат.

Официальных выступлений в графике Обамы в период отпуска не запланировано. Как ожидается, президент потратит это время на игру в гольф, пляжный отдых, велосипедные прогулки и обеды с семьей в ресторанах острова. В поездке главу государства будут сопровождать ряд его ближайших помощников.

В прошлом году Обама был вынужден два раза предстать перед публикой во время отпуска из-за необходимости реагирования на резонансные события. Первым стало известие об обезглавливании террористами на Ближнем Востоке американского журналиста Джеймса Фоули, вторым — начавшиеся протесты в Фергюсоне после того как белый офицер полиции Даррен Уилсон застрелил чернокожего подростка Майкла Брауна.

Обама оказался под огнем критики из-за того, что сразу после заявления с осуждением убийства Фоули он отправился играть в гольф.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]