Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

GTA V помогла издателю увеличить прибыль за квартал почти в 2,5 раза

GTA V помогла издателю увеличить прибыль за квартал почти в 2,5 раза

Компания Take-Two сообщила, что за закончившийся 30 июня квартал ее прибыль увеличилась на 142 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 366,4 миллиона долларов, передает портал Venturebeat.

В числе игр, повлиявших на рост доходов издательства, — вышедшая 14 апреля PC-версия криминального боевика Grand Theft Auto V. Общий тираж всех вариантов игры, согласно данным Take-Two, вырос до 54 миллионов копий. Три месяца назад он составлял почти 52 миллиона копий.

Также прибыль издательству принесли Grand Theft Auto Online (многопользовательский режим из GTA V, в котором предусмотрена возможность совершать так называемые микроплатежи), баскетбольный симулятор NBA 2K15, антология шутеров Borderlands с подзаголовком The Handsome Collection и симулятор рестлинга WWE 2К15.

Отдельно в Take-Two посчитали общий тираж всех выпусков цикла симуляторов Civilization. Он составил 31 миллион копий.

Дополнительно компания сообщила о росте прибыли от цифровых продаж контента — по сравнению с предыдущим финансовым годом она выросла на 139 процентов и составила 254 миллиона долларов. Наиболее охотно геймеры приобретали различный контент для GTA, NBA 2K, Borderlands, WWE 2K и Evolve.

Take-Two — одно из крупнейших независимых игровых издательств. Компания была основана в 1993 году. Среди наиболее известных игр от Take-Two — цикл криминальных боевиков Grand Theft Auto, вестерн Red Dead Redemption и цикл шутеров Bioshock. Также издательство отвечает за находящийся сейчас в разработке криминальный боевик Mafia 3.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]