Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роскомнадзор раблокировал Reddit

13.08.2015 интернет
Роскомнадзор раблокировал Reddit

Роскомнадзор удалил страницу популярного ресурса Reddit с незаконным контентом из реестра запрещенной информации. Об этом сообщается на странице ведомства во «ВКонтакте».

«13 августа от администрации ресурса на "горячую линию" Федеральной службы поступило письмо, в котором сообщается о прекращении доступа на территории России к запрещенной информации. Выполнение требования Роскомнадзора подтверждено проведенной проверкой», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что противоправный материал два года назад по уведомлению Роскомнадзора уже удалялся с одной из страниц Reddit, однако затем появился на другой.

12 августа регулятор внес в свой реестр ссылку со статьей, размещенной на Reddit, и обязал операторов ограничить к ней доступ. В этой связи у некоторых провайдеров из-за технических особенностей ресурс стал недоступен полностью. В незаконном материале речь шла о выращивании наркосодержащих растений, поэтому решение о блокировке принималось Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

О том, что Роскомнадзор готовится внести в реестр запрещенной информации страницу сайта, сообщалось 10 августа. Ведомство тогда отметило, что безуспешно пыталось связаться с администрацией Reddit, чтобы урегулировать вопрос.

Портал Reddit запущен в 2005 году. Сайт состоит из веток обсуждений, на которых пользователи ресурса публикуют комментарии, а также делятся ссылками и изображениями. Ресурс известен своими сессиями вопросов и ответов AMA, в которых принимают участие популярные личности. Так, на вопросы пользователей Reddit отвечали основатель Microsoft Билл Гейтс, физик-теоретик Стивен Хокинг и писатель Нил Гейман.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]