Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Венесуэле восемь полицейских задержаны по подозрению в убийствах

16.08.2015 в мире
В Венесуэле восемь полицейских задержаны по подозрению в убийствах

Восемь сотрудников полиции Венесуэлы задержаны после публикации ролика с их участием в соцсетях. Их подозревают в убийстве четырех мужчин. Об этом сообщило в субботу, 15 августа, агентство Reuters.

На обнародованном видео видно, как молодой человек стоит возле людей в полицейской форме и падает при звуке выстрела. Тела еще троих мужчин лежат на земле неподалеку. Ролик был снят 5 августа во время полицейской операции.

Задержанным будет предъявлено обвинение в убийстве четырех человек, заявили в офисе прокурора. Министерство внутренних дел сообщило, что расследование проводится в штате Арагуа по запросу губернатора.

В правительстве президента страны Николаса Мадуро заявили, что его противники преувеличивают проблему для большего политического эффекта.

В 2014 году в Венесуэле произошли антиправительственные выступления, переросшие в столкновения с полицией. Поводом для массовых акций стали, в частности, рост цен и дефицит товаров первой необходимости. Президент Николас Мадуро, ставший преемником руководившего страной в течение 14 лет Уго Чавеса, связал беспорядки с «происками внутренних и внешних врагов Венесуэлы», подразумевая в первую очередь США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]