Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число жертв в Тяньцзине увеличилось до 112 человек

16.08.2015 в мире
Число жертв в Тяньцзине увеличилось до 112 человек

Число жертв в китайском портовом городе Тяньцзин увеличилось до 112 человек. 24 из них опознаны, личности 88 погибших устанавливаются. Об этом сообщило в воскресенье, 16 августа, агентство Синьхуа.

Еще 95 человек числятся пропавшими без вести, что свидетельствует о возможном значительном росте потерь. 85 из них — пожарные. По меньшей мере 721 человек был ранен. Более 6300 жителей покинули свои дома.

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал власти повысить безопасность и извлечь уроки из трагедии.

В субботу вечером в Тяньцзине прошло экстренное совещание, на котором было принято решение провести в проверку для выявления существующих проблем в сфере производственной безопасности. Особое внимание планируется уделить, в частности, стройплощадкам, объектам транспортной инфраструктуры, местам массового скопления людей.

Замглавы Управления по контролю за безопасностью на производстве Тяньцзиня сообщил, что на момент взрывов в зоне комплектации контейнеров имелись калий, натрий, хлорат натрия, нитрат калия,едкий натр, гидроксид натрия, кальций силикат, трихлорэтилен, хлористая кислота йодноватая. В зоне отгрузки предположительно находились циклогексиламин, диметилсульфид, метановая кислота, аммиачная селитра, цианид натрия.

Детонация взрывчатых веществ в контейнере на территории порта и последующий пожар произошли в Тяньцзине 12 августа. В результате инцидента были разрушены дома, сгорели несколько тысяч машин. По оценкам китайского сейсмологического центра, мощность одного из взрывов составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте, другого — 3. 15 августа на территории портового комплекса произошло еще несколько взрывов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]