Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Intel показал аппаратный модуль размером с ноготь

Intel показал аппаратный модуль размером с ноготь

Генеральный директор корпорации Intel Брайан Кржанич продемонстрировал новый аппаратный модуль Curie, размер которого примерно сопоставим с человеческий ноготь. Девайс предназначен для носимых гаджетов и прочих потребительских устройств. Анонс прошел в рамках конференции IDF 2015 (Intel Developer Forum) в Сан-Франциско, передает корреспондент «Ленты.ру».

Продукт включает в себя вычислительную систему, возможность зарядки аккумулятора, микроконтроллер Quark в 32 бит, 384 килобайта флеш-памяти, статическую память в 80 килобайт. Модуль также оснащен сенсорами с акселерометром и гироскопом, Bluetooth и датчиком движения.

Также компания представила новую платформу для Curie. Она содержит программное и аппаратное обеспечение, набор для разработчиков (SDK) и прочие сервисы, необходимые для создания продуктов на базе этого модуля.

Intel Curie станет доступен производителям оригинального оборудования (original equipment manufacturer, OEM) и производителям оригинальных проектов (original design manufacturer, ODM) до конца года.

IDF – ежегодная конференция Intel для разработчиков. Первый форум состоялся в 1997 году. IDF 2015 проходит с 18 по 20 августа в Сан-Франциско (США). Всего было заявлено более пяти тысяч участников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]