Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко предложил США заново выстроить отношения, минуя СМИ

03.08.2015 политика
Лукашенко предложил США заново выстроить отношения, минуя СМИ

По словам Александра Лукашенко, белорусская сторона ценит поддержку своих инициатив в ООН и готовность США содействовать присоединению Беларуси к ВТО.

"Полагаю, что нам надо строить отношения между США и Беларусью не по средствам массовой информации, а непосредственно изучая обстановку в странах, и делать из этого соответствующие выводы", - заявил президент. На этой ноте Александр Лукашенко попросил высказать конгрессменов свои замечания по Беларуси, предупредив их, что не терпит, когда его толкают в спину.

"Мы не любим, когда нас толкают в спину, мы никогда не согласимся с тем, когда нам навязывают силой какую-то волю. Но мы хорошие ученики. Если вы нам предложите варианты, которые будут продвигать нашу страну к суверенитету, большей независимости, если вы нам предложите варианты, которые будут улучшать жизнь белорусского народа, мы будем вам очень благодарны и немедленно возьмем их на вооружение", - заявил президент. При этом, по словам главы государства, он не намерен ограничивать конгрессменов США в сроках визита, чтобы у них сложилось правильное представление о Беларуси.

"Мы абсолютно ничего не скрываем от вас. Все, что вы желаете увидеть в Беларуси, та возможность, которая будет вам предоставлена, позволит составить целостное впечатление о нашей стране. Вы можете находиться в Беларуси столько, сколько вам захочется, пока действительно у вас не сложится целостное впечатление: пусть в чем-то негативное, в чем-то позитивное, но это будет ваше впечатление о нашей стране", - отметил белорусский лидер.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]