Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Краматорске поймали «Кабана» и «Малого»: боевикам ДНР грозит до 8 лет тюрьмы

18.08.2015 украина

Злоумышленники входили в состав вооруженного бандформирования во время оккупации города летом прошлого года.

Краматорские милиционеры совместно с сотрудниками уголовного розыска областного главка задержали двух местных жителей, принимавших активное участие в незаконном вооруженном формировании, сообщает glavred.info.

Как передает пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, задержанным грозит до 8 лет лишения свободы.

В ходе реализации полученной оперативной информации правоохранители установили и задержали двух жителей Краматорска 28 и 32 лет с позывными "Кабан" и "Малой". Злоумышленники входили в состав вооруженного бандформирования во время оккупации города летом прошлого года.

Установлено, что 32-летний ранее не судимый "Кабан" с середины июня 2014 года вступил в ряды боевиков ДНР и дежурил на блокпосте "Станкострой" по ул. Орджоникидзе. Второго подозреваемого, "Малого", в банду привел родственник, снабдив его пневматическим пистолетом. 28-летний мужчина также "осуществлял проверку" автотранспорта на блокпосте в с. Ясная Поляна.

Оба подозреваемых вернулись в Краматорск в начале 2015 года, один из них скрывался в России, второй — в Одессе. Фигуранты арестованы, им сообщено о подозрении в совершении правонарушения по ч.2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]