Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В конкурсе инвестпроектов появилась «Мечта инвестора»

В конкурсе инвестпроектов появилась «Мечта инвестора»

Государственный комитет по науке и технологиям, Белорусский инновационный фонд и общественное объединение «Общество содействия инновационному бизнесу» утвердили в рамках Республиканского конкурса инновационных проектов 2015 года две дополнительные номинации: «Стартап года» и «Мечта инвестора». К слову, традиционно отбор проектов проводится по двум номинациям: «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект».

В текущем году в рамках конкурса запланировано проведение ряда мероприятий, в том числе семинара-тренинга в расширенном формате и бизнес-школы с привлечением ведущих белорусских специалистов по инновационной и венчурной деятельности и бизнес-планированию.

Цель конкурса – стимулирование реализации перспективных инновационных проектов и коммерциализации результатов научных исследований и разработок.

С 2010 года на конкурс было подано более 500 проектов, из них 164 – в 2014 году. С 2014 года победители конкурса имеют возможность получить грант в размере 116,8 млн. руб. для коммерциализации результатов научной деятельности.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]