Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Про налоги и долги

Что происходит с нашими деньгами, когда мы платим налоги, теперь можно узнать всего за две минуты.

Проект «Кошт Урада» снял короткий, но информативный мультфильм для обычных налогоплательщиков, у которых нет специальных познаний в экономике или бюджетировании, но есть горячее желание разобраться, как государство распоряжается их деньгами, пишет «Завтра твоей страны».

— Нам показалось, что короткий видеоролик — один самых простых и эффективных способов донести информацию до простого человека, — говорит руководитель проекта «Кошт Урада» Владимир Ковалкин. — Мы регулярно проводим презентации для людей из разных социальных групп на тему налогов и бюджета — это часть нашего проекта. Ролик могут посмотреть и те, кто не смог принять участия в наших презентациях. Причем, в любой удобный для себя момент.

Зная, какие ресурсы находятся в распоряжении государства, можно лучше понимать решения правительства и оценивать, как они влияют на настоящее и будущее страны. Например, что долгов у Беларуси сейчас накопилось столько, что каждому белорусу придется работать целый год, чтобы их отдать.

— Если граждане будут хорошо понимать, что средства в бюджете появляются из вкладов каждого из нас, они лучше осознают свою личную ответственность. А понимая, на что и как эти средства тратятся — будут не только больше ценить услуги, оказываемые государством, но и добиваться высокого качества и эффективности этих услуг, — надеется Владимир Ковалкин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]