Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Права на Duke Nukem полностью отошли создателям Borderlands

Права на Duke Nukem полностью отошли создателям Borderlands

Создавшая шутеры Borderlands и Duke Nukem Forever компания Gearbox урегулировала начатую в феврале 2014 года тяжбу с компаниями 3D Realms и Interceptor о незаконном использовании ими бренда Duke Nukem, передает портал Venturebeat.

Стороны пришли к соглашению, согласно которому все права на цикл остаются за Gearbox. Финансовые подробности договоренности не сообщаются.

Поводом для тяжбы послужил тизер ролевой игры под названием Duke Nukem: Mass Destruction, которую 3D Realms и Interceptor планировали анонсировать в феврале 2014 года. При этом 3D Realms, создавшая самые первые выпуски Duke Nukem, продала Gearbox права на цикл в 2010 году. Gearbox заявила, что анонс нарушает ее права как владельца бренда.

Представители 3D Realms отметили, что переименовали Duke Nukem: Mass Destruction в Bombshell сразу же после выдвинутых Gearbox претензий. Игра находится в разработке, ее обещают выпустить до конца 2015 года. По сюжету главная героиня, взрывотехник Шелли с механическим протезом вместо правой руки, противостоит армии инопланетных киборгов и чудовищ.

Ранее в июле 2015 года глава Gearbox Рэнди Питчфорд сообщил, что студия не ограничится Duke Nukem Forever и сделает новые игры о герое популярных шутеров 1990-х. Он уточнил, что сейчас в Gearbox заняты другими проектами и скорее всего привлекут для разработки следующей Duke Nukem стороннюю команду.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]