Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продюсер Владимир Киселев призвал избавить эстраду от пауков

19.08.2015 интернет
Продюсер Владимир Киселев призвал избавить эстраду от пауков

Основатель фонда «Федерация» Владимир Киселев призвал российских артистов уступить дорогу молодым. В интервью «Русской службе новостей» он отметил, что в «Русской медиагруппе» (РМГ) хотят дать возможность новым артистам попасть на эстраду.

«Чтобы новые песни, новые артисты получили место, конечно, кто-то должен подвинуться. Даже Архипов (Сергей, гендиректор РМГ, объявивший о своем уходе, — прим. «Ленты.ру») говорит, что были продюсерские компании Пригожина и Дробыша. Ну сколько же можно: одни и те же артисты? Как пауки продюсерские центры, которые окучили эту бедную "Русскую медиагруппу"», — пояснил Киселев.

По его словам, новые артисты, участвующие в проектах «Голос» и «Фабрика звезд», не имеют доступа к большой сцене. «Вы наверняка после каждого Нового года исходите желчью и неприязнью по поводу того, что вам втюхали за 10 новогодних дней», — добавил он.

Ранее 19 августа продюсер Иосиф Пригожин объявил о намерении бойкотировать «Русское радио», которое входит в РМГ. Вместе с тем он сообщил о намерении ряда российских исполнителей отказаться от участия в «Золотом граммофоне» и создать собственную радиостанцию. Планируется, что в ее худсовет войдут Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Валерия, Кристина Орбакайте и другие.

В тот же день о своем намерении оставить пост главы РМГ объявил Сергей Архипов, назначенный гендиректором 10 августа вместо Сергея Кожевникова. Медиаменеджер объяснил свой уход вмешательством в программную политику Владимира Киселева и «Госконцерта», который готовится купить РМГ. Архипов также рассказал о планах уехать из России.

18 августа в Минкомсвязи одобрили создание патриотического музыкального холдинга на базе РМГ. По мнению авторов инициативы, проект станет инкубатором отечественных суперзвезд, «чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов».

Уточнение:
В материале «Продюсер Владимир Киселев призвал избавить эстраду от пауков» были обнаружены и исправлены ошибки. В тексте было указано, что Киселев является директором «Госконцерта». В действительности этой организацией руководит Сергей Бунин.

«Лента.ру» приносит свои извинения читателям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]