Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В киевский офис «Правого сектора» бросили гранату

03.09.2015 украина

В киевском офисе запрещенной в России организации "Правый сектор" произошел взрыв. Неизвестные бросили туда гранату, жертв нет.

Об этом в четверг, 3 сентября, сообщает телеканал "112 Украина".

"На улице Майорова приблизительно в 3:30 (совпадает с мск) произошел взрыв. Сюда кинули гранату в помещение "Правого сектора", которое находится на первом этаже жилого дома", — говорится в сообщении.

Служба безопасности Украины (СБУ) и полиция задержали четырех неизвестных на автомобиле с киевскими номерами, однако об их причастности к произошедшему пока ничего не известно. Согласно информации телеканала, задержанным инкриминируется совершение теракта.

Уличные беспорядки начались в Киеве в понедельник, 31 августа, когда здание Верховной Рады пикетировали около трех тысяч противников внесения изменений в Конституцию страны, касающихся децентрализации. Поправки в Основной закон были приняты парламентом в этот же день. В ходе столкновений между митингующими и силовиками перед зданием парламента неизвестные бросили гранату в бойцов Нацгвардии, пострадало 15 человек, трое от полученных ранений скончались.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]