Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы обсуждают постановление №666 и умственные способности чиновников

03.09.2015 политика

Постановление Совмина обязывает импортеров практически каждую партию ввозимого товара отдавать на санитарно-гигиеническую экспертизу.

Показательно, что рядовых граждан пытаются ограничить от заграничных товаров, тогда как диктатор носит импортную одежду, а глава Банка развития Сергей Румас не скрывает: «Мой костюм не белорусского производства». «Солидарность» опубликовала комментарии пользователей talks.by.

- Постановление направлено на обнищание и так бедного населения.

- Всячески пытаются поддержать отечественное, только где оно? Где наши памперсы, прокладки, нормальная туалетная бумага, нормальная одежда? Где? Почему я должна покупать наш Свитанок по цене польской детской одежды, но качество желает быть лучшим? Я не могу позволить себе брать Марковские сапоги за 2млн. У меня зарплата - 3 миллиона.

- Импортерам лучше приостановить свою деятельность и довести ситуацию до абсурда! Причем вообще санитарно-гигиеническая экспертиза к бытовой технике, к автозапчастям? Они там в Совмине телевизоров облизались до умопомрачения? «Для лабораторных испытаний будут отбирать не менее 30% из партии» - это же откровенный грабеж!»

- Красивый номер 666! Прям отражает политический курс страны! У нас только и умеют, что усложнять бизнесу жизнь и драть всякие поборы с людей! Крупным сетям будет легче это пережить, а вот средним и малым - это накладно и грозит не конкурентоспособными ценами.

Да здравствуй Польша и Литва, люди постараются по максимуму ввозить все из-за границы. Привет «Алиэкспресс» и подобным сайтам, на которых можно купить на 200 евро в месяц нормальных трусов!

Интересно, как теперь люди будут закупать пасты, порошки и т.п. товары? Сразу на год, чтобы не пропали из продажи перед праздниками, дачными сезонами и т.п.

Это не поможет, я как не покупал товары отечественного производства, так и покупать не буду! А если будет «овчинка выделки стоить», то с удовольствием буду оставлять свои деньги за границей. Ничего у этого государства не получится! Люди голосуют рублем!»

- Это что ж такое надо запихнуть в холодильник Bosh чтобы он нарушил санитарно-гигиеническое благополучие?

- Идиотизм. Защищают отечественный товар, путем повышения цен на те товары, которые все равно будут люди покупать...ну просто нет у нас аналогов по качеству и цене. Может стоит что-то с нашим товаром делать?

- Власти РФ и РБ постоянно мониторят идиотские распоряжения друг друга. В РФ на прошлой неделе стали изымать из продажи моющие средства ведущих мировых производителей. Наши пошли дальше.

Напомним, 27 августа вступило в силу постановление Совета Министров № 666 от 6 августа, которое устанавливает административную процедуру по санитарно-гигиенической экспертизе ряда позиций импортируемой продукции, куда включены бытовая техника, товары бытовой химии, ряд автомобильных товаров и многое другое. Главное новшество: проводить санитарно-гигиеническую экспертизу для ввозимой импортной продукции (в т.ч. и из России) необходимо для каждой партии товара.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]