Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Тверской области судят белоруса, пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД

26.08.2015 общество

Как сообщает  следственное управление СК России по Тверской области, Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления  СК России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя г. Минск Республики Беларусь, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием установлено, что 11 августа 2015 года в вечернее время в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час), обвиняемый, управлявший автомобилем марки VW, был оставлен инспекторами СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области в деревне Осиновец Калязинского района Тверской области. После этого, желая избежать привлечения к административной ответственности, находясь в салоне служебного автомобиля ДПС,  обвиняемый попытался передать сотруднику полиции взятку в сумме 500 рублей. Однако, довести свои действия до конца мужчина не смог, так как представитель власти принимать предложенную взятку отказался и сообщил о произошедшем в отдел полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]