Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Sony первой выпустила смартфон с супервысоким разрешением экрана 4К

Компания Sony первой в мире выпустила смартфон c разрешением экрана 4K (3840 на 2160 точек) — Xperia Z5 Premium. Также она анонсировала Xperia Z5 и Z5 Compact. Об этом говорится в сообщении компании, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Модель Z5 Premium обладает экраном с диагональю 5,5 дюймов, таким образом он имеет плотность размещения пикселей 806 точек на дюйм.

Xperia Z5 обладает 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. Имеется модификация с поддержкой двух симок. Более компактная модель Z5 Compact имеет 4,6-дюймовый экран с HD-разрешением (1280 на 720 точек).

Все смартфоны серии Z5 водонепроницаемы, что уже типично для Sony. Впервые модели этого производителя получили 23-мегапиксельные основные камеры с новым фирменным сенсором Exmor RS, что позволяет им фокусироваться за 0,1 секунды, по утверждению производителя. Также они поддерживают воспроизведение музыкальных файлов в формате Hi-Res Audio, что теоретически позволяет достигать более высокого качества звука, чем на существующих аппаратах. Модели обладают сканером отпечатков пальца, встроенным в кнопку включения.

Все смартфоны семейства Z5 работают на самом производительном процессоре фирмы Qualcomm — Snapdragon 810, одной из его особенностей является 64-разрядная архитектура. Кроме того, процессор поддерживает сети LTE. Устройства работают под управлением операционной системы Android 5.1.

Начало поставок смартфонов Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium запланировано на осень. Российские цены не сообщаются.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]