Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк разрабатывает стратегию цифровых технологий

03.09.2015 политика
Нацбанк разрабатывает стратегию цифровых технологий

Стратегию развития цифрового банкинга на пятилетку в 2015 году планирует утвердить Национальный банк Беларуси. Об это сегодня на пресс-конференции сообщил начальник главного управления развития цифровых банковских технологий Александр Сотников.

"В этом году мы должны утвердить на уровне правления Национального банка стратегию развития цифрового банкинга на ближайшие 5 лет", - сказал представитель регулятора. По его словам, второй важной вехой является решение вопросов межбанковской идентификации и аутентификации. "Мы сейчас активно работаем с органами государственного управления по нормированию и регулированию на уровне указа вопросов, связанных с развитием цифрового банкинга и с межбанковской идентификацией", - уточнил глава управления.

Александр Сотников констатировал, что цифровая трансформация общества в целом и банковского сообщества в частности в мире движется семимильными шагами. По его мнению, развитие цифровых технологий в банковской сфере - это правильное направление движения, поскольку оно минимизирует издержки для банков, понижая тем самым стоимость услуг для конечных потребителей, передает корреспондент БЕЛТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]