Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фесенко объяснил, что стоит за затишьем в Донбассе

03.09.2015 украина

Наступление затишья на Донбассе совпало с принятием изменений в Конституцию в первом чтении, что позволяет предположить наличие связи между этими событиями.

Однако глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко предполагает, что на самом деле затишье может быть связано с давлением Запада на РФ, пишет segodnya.ua.

"Могу однозначно сказать, что затишье на Донбассе не связано с конституционными изменениями, – рассказал Фесенко. – Для чего было необходимо провести голосование по Конституции? Для того, чтобы показать, что Украина не выходит из Минского переговорного процесса. Чтобы показать, что мы свои обязательства выполняем. Это надо было для того, чтобы сохранить партнерство с Западом. Но Запад оценил действия Украины, и оказал давление на Путина".

Примечательно, что лидеры боевиков неоднократно заявляли о том, что они кардинально против решений, принимаемых Верховной Радой. Боевики говорили, о срыве Минских соглашений, невозможности прекращения огня и даже возможном наступлении на украинские позиции, однако сейчас активных действий не предпринимают, что может свидетельствовать об их согласии с принимаемыми законами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]