Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олег Пономарь: Путина вынудят уйти из Донбасса

03.09.2015 украина

Пряники для Москвы закончились, есть только кнуты.

Новые санкции США против России, продление Евросоюзом еще на полгода санкций против российских компаний и частных лиц, которые подрывают территориальную целостность и суверенитет Украины, ряд решений СНБО Украины — все это акты "Механической пьесы" по принуждению Москвы уйти из Украины.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook.

"Россия получает в эти дни 45-й оттенок серого, так как пряники пока закончились и есть только кнуты. Кнуты красивые и разные — американские, европейские, иранские, украинские и другие. И, судя по тому, что Россия никак не хочет громко и четко заявить — "Мы уходим из Украины", ей нравится мировая порка", — пишет политический эксперт.

"— Есть информация, что у Обамы есть достаточное количество конгрессменов для одобрения сделки по иранской ядерной программе.

Брент загадочно улыбается. (В четверг, 3 сентября, североморская смесь нефти Brent подешевела на 0,34% и составила 50,33 долл. За баррель — Ред.)

— СНБО Украины расширил санкции (индивидуальные и секторальные) в отношении России. Списки — позже.

— СНБО Украины принял новую Военную доктрину, согласно которой Россия признана военным противником Украины. Важнейшее решение — вещи названы своими именами и более чем 350-летняя борьба за независимость продолжается.

— ЕС согласовал расширение и продление до марта санкций против России. Отличное и важное решение. Новый список обнародуют к 15 сентября — дню открытия Ген. Ассамблеи ООН, чтобы создать Путинц специально — торжественное и праздничное настроение", — резюмировал обозреватель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]