Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гайдукевич подал подписи в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты

03.09.2015 политика
Гайдукевич подал подписи в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты

В четверг, 3 сентября, в Центризбирком были поданы документы для регистрации кандидатом в президенты председателя Либерально-демократической партии Сергея Гайдукевича, пишет БелаПАН со ссылкой на данные ЦИК.

Как отмечается, претендент подал декларацию и другие документы, необходимые для регистрации кандидатом.

Предвыборный штаб ЛДП и региональные партийные структуры приступят к агитации с момента его регистрации кандидатом в президенты. «Упор будет сделан на уличную агитацию (пикеты) — прямое общение с избирателями», — сообщили в пресс-службе партии.

Гайдукевич — второй из кандидатов, кто подал в ЦИК документы для регистрации. Первой это сделала активистка кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич. Согласно информации на сайте комиссии, она передала документы в понедельник, 31 августа.

Как ранее сообщала председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, заседание ЦИК, в ходе которого будут регистрировать кандидатов в президенты, запланировано на 10 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что участие в выборах президента Беларуси, которые состоятся 11 октября, примут четыре кандидата. Такой вывод можно сделать после проверки подписей, собранных инициативными группами потенциальных претендентов.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]