Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Объем рынка бизнес-образования должен достичь 50 миллионов долларов к 2020 году

03.09.2015 общество
Объем рынка бизнес-образования должен достичь 50 миллионов долларов к 2020 году

В Беларуси утверждена концепция формирования и развития системы бизнес-образования и план мероприятий по ее реализации. Соответствующее постановление Совета Министров №734 31 августа подписал премьер-министр Андрей Кобяков, сообщает БелТА.

Концепция разработана в целях оценки имеющегося в республике потенциала, определения государственной политики и организационного механизма развития системы бизнес-образования в Беларуси на 2016-2020 годы. В числе основных задач концепции анализ мирового опыта развития бизнес-образования и оценка возможностей его использования в Беларуси; оценка состояния отечественного рынка бизнес-образования и определение перспектив его развития с учетом платежеспособного спроса и необходимости решения государственно значимых задач; выявление существующих проблемных вопросов, препятствующих развитию отечественной системы бизнес-образования, и определение оптимальных способов и путей их решения; определение правовых основ организационно-структурного развития системы бизнес-образования в республике.

Количественная оценка результатов реализации концепции предполагает, что к 2020 году годовой объем рынка бизнес-образования достигнет $50 млн, годовой объем специалистов, проходящих обучение по программам МВА, - 1,5 тыс. слушателей; количество бизнес-школ - 25.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]