Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина и Польша создадут совместное оборонное предприятие

03.09.2015 украина
Украина и Польша создадут совместное оборонное предприятие

Украина взяла курс на вступление в структуры коллективной безопасности НАТО.

Государственный концерн "Укроборонпром" и польская компания "Lubawa S.A." создадут совместное предприятие, сообщает "Европейская правда".

Об этом говорится в Меморандуме, который стороны подписали в рамках участия украинской делегации в Международной выставке "MSPO-2015", проходящей в польском Кельце, сообщает сайт "Укроборонпрома".

"Украина взяла курс на вступление в структуры коллективной безопасности НАТО. Польша является достойным партнером в этом направлении нашего развития. Объединения производственного и научного потенциала "Укроборонпрома" и "Любавы" позволит повысить качество отечественной продукции, а также будет усиливать сотрудничество между двумя странами", - заявил генеральный директор концерна Роман Романов.

По его словам, сотрудничество с польской компанией позволит создать первое в Украине государственное предприятие совместно с западными партнерами.

На украинских производственных мощностях разместят современные технологии, оборудование и предоставят все необходимые исходные материалы.

Польская компания "Lubawa S.A." специализируется на производстве многоцелевого камуфляжа для Вооруженных сил стран НАТО, ее продукция пользуется спросом в более чем 40 рынках мира.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]