Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пограничники превратили остановку в Гомеле в арт-объект

04.09.2015 общество

Военнослужащие части 1242 добились переименования остановки «Улица Борисенко» и занялись ее благоустройством.

Просто покрасить старый облупившийся павильон – неинтересно. Так решили на офицерском собрании и объявили конкурс интересных идей. Кто-то предложил пригласить для росписи остановки профессионального граффитиста, что и было сделано, пишет «Советский район».

Всего за день павильон обрёл совершенно новый вид. Его задний фронтон украсило «полотно» с изображением типичного полесского участка Государственной границы. Все необходимые атрибуты на месте: пограничные столб и вышка, сигнализационный комплекс с контрольно-следовой полосой. Важно, что художник передал ощущение атмосферы, царящей в приграничье – мир и спокойствие.

В самом павильоне на стену нанесена эмблема органов пограничной службы и Гомельской погрангруппы. Теперь не обязательно поднимать голову к аншлагу, чтобы догадаться, на какой остановке находишься.

Уже вскоре значительно изменится внешний вид не только остановки, но и всего уголка города, в котором дислоцируется погрангруппа. В её здании полным ходом идёт реконструкция, предусматривающая и изменение облика архитектурных объектов. Будет благоустроена и территория.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]