Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На концерте «Солидарные с Беларусью» выступят «Вопли Видоплясова», Shuma и Dzieciuki

04.09.2015 культура

Из Минска в Варшаву на концерт будет организован автобусный тур с бесплатными визами.

Традиционный концерт в Варшаве пройдет в этом году перед Дворцом культуры и науки 2 октября, сообщает Tuzin.fm.

Феликс Тушка, председатель инициативы «Свободная Беларусь», которая проводит мероприятие объясняет, что перенос связан с проведением «президентских выборов» в Беларуси: «Нам важно, чтобы концерт состоялся перед самыми выборами. Мы помним, что произошло в 2010 году, когда большинство конкурентов Лукашенко попали в тюрьму. Считаем, что этот концерт будет возможностью для жителей и гостей Варшавы выразить свою поддержку демократическим преобразованиям в Беларуси».

Концерт обычно проводился на Краковском предместье, а в этом году пройдет у Дворца культуры и науки. Заявленны выступления групп Dzieciuki, Shuma, а также проект Петра Клюева «Амплитуда смелости». Помимо белорусских исполнителей в нем примет участие украинская группа «Вопли Видоплясова», а также польские исполнители Аня Русович, Enej и Hańba!

Помимо концертов в рамках акции пройдет ряд сопроводительных мероприятий - выставки, перфомансы, показы фильмов. Среди прочего запланирована премьера ленты о группе «Крамбамбуля» - «Свободу не остановить».

Из Минска в Варшаву на концерт будет организован автобусный тур с бесплатными визами. Подать заявку можно по ссылке.

«Солидарные с Беларусью» проводится с 2006 года. В прошлом году хэдлайнерами акции стала группа «Ляпис Трубецкой», это был один из последних выступлений команды в ее истории.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]