Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кадеты военной академии США попали в больницу после боя подушками

05.09.2015 в мире
Кадеты военной академии США попали в больницу после боя подушками

Около 30 кадетов военной академии США Вест-Пойнт в штате Нью-Йорк пострадали в шуточном бое подушками. Как сообщает The New York Times, после сражения некоторые из курсантов лежали без сознания, с окровавленными лицами, вывихнутыми плечами, также у одного из участников боя диагностированы переломы кости руки и ребра.

Травмы были получены из-за того, что перед мероприятием курсанты стали засовывать в подушки тяжелые предметы ради нанесения соперникам более весомого урона.

Полковник Кристофер Каскер (Christopher Kasker), объясняя журналистам инцидент в Вест-Пойнте, сообщил, что в этом году начальство академии обязало кадетов надеть шлемы в целях безопасности, но вместо этого некоторые курсанты использовали каски в качестве орудий для боя, подкладывая их в подушки.

Каскер добавил, что руководство Вест-Пойнта сожалеет о полученных курсантами травмах, но одобряет желание учащихся усилить командных дух. По замыслу начальства академии, традиционный бой подушками помогает кадетам расслабиться после прохождения тяжелых летних курсов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]