Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Австрия и Германия открыли границы для тысяч беженцев

06.09.2015 в мире
Австрия и Германия открыли границы для тысяч беженцев

Только за субботу в эти страны прибыли более 10 тысяч мигрантов.

Австрия и Германия, согласовав свои действия, открыли в субботу границы для тысяч беженцев - в основном из Сирии.

По данным австрийских властей, в страну прибыли более 6 тысяч мигрантов. В Зальцбурге - последнем пункте перед границей с Германией - работники гуманитарных организаций и волонтеры передали беженцам теплую одежду и обувь, передает «Радио Свобода».

Специальные поезда доставили в Баварию до семи тысяч мигрантов. Полицейские Мюнхена рассказали, что арабские переводчики помогают беженцам пройти регистрацию в специальных кризисных центрах.

Мигранты отмечают, что в Венгрии они столкнулись с совершенно другим отношением - там в местах скопления беженцев царил хаос, происходили беспорядки и столкновения. Только в ночь на субботу венгерские власти выделили более ста автобусов, которые довезли мигрантов до австрийской границы. Ранее все поезда западного направления в Венгрии были отменены.

В субботу же в Будапешт прибыли новые группы беженцев с Балкан, куда они едут из Турции и Греции, добираясь до их побережья по морю в стремлении спастись от военных действий в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]