Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске простились с Владимиром Кишкурно

06.09.2015 общество

Активист Владимир Кишкурно скончался утром 4 сентября в реанимации Ивацевичской центральной районной больницы, куда был доставлен 2 сентября после ДТП.

Прощание с Владимиром Кишкурно прошло в его частной усадьбе в Минске, в районе улицы Орловской. Над усадьбой традиционно развевался бело-красно-белый флаг, передает «Радыё Свабода».

Попрощаться с активистом пришли соратники и друзья. Среди них - Валерий Мазынский, Винцук Вячорка, Алесь Марочкин, Петр Садовский, Алексей Ковалец, Алесь Беляцкий, Кася Камоцкая, Ольга Николайчик, фермер Владимир Матусевич, Сергей и Тамара Мацкевичи и другие. Знаменитый цимбалист Александр Леончик заиграл белорусские и классические мировые грустные мелодии, пел хор под руководством Алексея Галича.

Владимира Кишкурно похоронили на кладбище деревни Строчицы Минского района.

Утром 2 сентября на своем автомобиле 77-летний Владимир Кишкурно, который два года назад перенес инфаркт, выехал из Минска на лечение в санаторий «Белая вежа», что находится в Каменецком районе Брестской области.

Где-то около 14 часов на большой скорости автомобиль активиста въехал в грузовик, который двигался в попутном направлении со скоростью 70 км в час. Владимир Кишкурно уже в больнице успел сказать жене, что ему стало плохо. ДТП произошло на автомагистрали Минск-Брест. Несмотря на то, что сработали подушки безопасности, водитель получил серьезные повреждения легких и печени. После ночной операции Владимир был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]