Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С 1 марта подорожал проезд в общественном транспорте

01.03.2010 общество

Постановлением Минэкономики стоимость одной поездки в автобусе, трамвае, троллейбусе, метро установлена в размере 700 рублей.

Тариф на проезд в автобусах городских регулярных экспрессных маршрутов с разрешенной максимальной массой более 5 тыс.кг - 1100 рублей (максимальный размер).

При распространении билетов на одну поездку водителем в городском транспорте цена билета повышается на 50 рублей к действующему тарифу.

Последний раз тарифы на перевозку пассажиров в общественном транспорте Минска повышались 30 августа 2007 года - с 500 до 600 рублей.

В соответствии с расчетами к закону Беларуси «О республиканском бюджете на 2010 год» установлено, что за счет доходов от продажи билетной продукции в Минске должно возмещаться 70% затрат на перевозки пассажиров городским транспортом общего пользования. Остальные затраты на перевозки возмещаются за счет бюджетных субсидий.

По предварительным результатам финансово-хозяйственной деятельности ГП «Минсктранс» за 2009 год, уровень возмещения затрат на перевозки городским транспортом общего пользования доходами от продажи билетной продукции в среднем составил в Минске 36,8%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]