Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт: Кремль провоцирует главарей ДНР на конфликт

06.09.2015 украина

В ДНР переворот. Так называемый спикер Народного Совета боевиков - Андрей Пургин устранен своим же соратником - Денисом Пушилиным.

Вначале Пургина не хотели пропускать через границу по возвращении из Москвы, куда он ездил за инструкциями, передают "Подробности".

А потом - и вовсе посадили в СИЗО. Пушилин уже успел заявить - на переговорах в Минске - Пургина заменит кто-то другой. Другой местный герой - Моторола - якобы, бежал из так называемой ДНР.

Украинские военные эксперты уже назвали ДНРровские разборки - попыткой Кремля усилить конфликт между боевиками. И тем самым сделать оккупированные территории Донбасса - еще более управляемыми.

"Их будут менять бесконечно. Дол тех пор, пока не останутся абсолютно управляемые. Им нужен постоянно тлеющий конфликт. Это, несомненно, вызовет еще более интенсификацию конфликта.

Потому что все их существование на сегодня зависит от того, насколько интенсивно они ведут боевые действия против Украины. Чем они интенсивнее - тем больше денег", - говорит Сергей Разумовский, военный эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]