Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бойцы батальона «Сечь»: Игорь Гуменюк невиновен во взрыве гранаты под Радой

06.09.2015 украина

Игоря Гуменюка (Дубенко) подозревают в подрыве гранаты под Верховной Радой. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Авако, назвав задержанного «гранатометчик».

24-летний боец добровольческого батальона «Сечь» Игорь Гуменюк является активистом ВО «Свобода». Около года назад он записался добровольцем в батальон МВД «Сечь». Журналист Громадське.СХИД побывал в городе Курахово, что в Донецкой области и, где расположена база батальона спецназначения «Сечь». Друзья и военные товарищи уверены, что Гуменюк не виноват.

Боец батальона «Сечь» с повизвним «Бродяга» и близкий друг Игоря Гуменюка показывает журналисту Громадського.СХИД, как жил его друг. Задержание побратима стало для него неожиданностью: «Начала поступать информация, и здесь - Дубенко задержали! Как? А здесь есть видео, есть доказательства, он признался. Гранаты с ним нашли. Что-то опять не сходится. Как? ».

«Дубенко, он же Игорь Гуменюк, всегда спокойный, уравновешенный, без срывов. Хотя за последний год, да и к тому, бывал в таких ситуациях, что подавляющее большинство людей могла бы поехать крышей. Он был всегда активной в общественной жизни, националистическом движении, активно проявил себя в революции достоинства », - рассказывает командир Игоря Гуменюка с позывным «Чернота».

Гуменюк не употребляет алкоголя и наркотиков, молодой, трезвомыслящий парень со своими планами и мечтами, добавляет «Бродяга». Еще неделю назад именно ему Гуменюк рассказывал о мечте - перейти в спецназ Вооруженных сил Украины. Мечтать об одном, а через несколько дней поставить крест на собственной карьере и на всей жизни Гуменюк просто не мог, потому что это нелогично, уверен он.

Ротный батальона «Сечь» с позывным «Лютый» говорит, в батальоне есть отчетность, за все время существования оружие не исчезало, все документы в порядке. «Зачем отсюда вывозить гранату, если ее можно купить в Киеве» - удивляется «Лютый».

Эта история была спланирована, а Гуменюка подставили, говорят бойцы «Сечи». Это было выгодно по политическим соображениям. Но у тех, кто это придумал, не получится запугать и сломать Гуменюка, уверены его побратимы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]