Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стали известны обстоятельства пропажи на границе с Крымом трех украинских бойцов

06.09.2015 украина

На административной границе с временно оккупированным Крымом пропали трое военнослужащих 79 отдельной аэромобильной бригады.

Фамилии пропавших уже известны: это старший солдат Юров и солдаты Орленко, и Мекшун, сообщил штаб ВСУ на своей странице в Facebook, пишет "Новое время".

"В ходе розыскных мероприятий было установлено, что вышеуказанные военнослужащие в ночь с 04.09.2015 на 05.09.2015 сменились с наблюдательного поста, прибыли в расположение, переоделись в гражданскую одежду (тапки, шорты и тельняшки) и со слов их сослуживцев убыли купаться к плотине, которая находится на территории, смежной с незаконно оккупированной территории АР Крым", - говорится в сообщении.

В ведомстве говорят, что впоследствии выяснилось, что ночью в этот район подъезжали два автомобиля УАЗ и УРАЛ со стороны оккупированного Крыма и, возможно, незаконно задержали наших военнослужащих.

"Оружие, патроны и документы военнослужащих остались в расположении подразделения. В настоящее время проводится служебное расследование и розыск", - добавили в Генштабе.

Ни "власть" Крыма, ни российская сторона пока не комментируют это сообщение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]