Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У границ НАТО начались учения белорусских и российских военных

07.09.2015 общество
У границ НАТО начались учения белорусских и российских военных

1300 белорусских военных завершили передислокацию на территорию Российской Федерации для проведения совместного оперативного учения.

Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа РФ в воскресенье, пишет "Интерфакс".

"На железнодорожную станцию "Кирилловское" в Выборгском районе Ленинградской области прибыл последний воинский эшелон с участниками предстоящих учений - военнослужащими 6 гвардейской отдельной механизированной бригады ВС РБ", - говорится в сообщении ведомства.

Там так же отметили, что в ближайшее время белорусским военнослужащим, прибывшим в ЗВО со штатным вооружением и боевой техникой, предстоит совершить марш в район проведения учения и разбить базовый лагерь.

Ранее, на оперативные аэродромы ЗВО в Ленинградской области были передислоцированы подразделения фронтовой и армейской авиации ВС Беларуси.

"Всего для участия в совместном оперативном учении "Щит Союза- 2015" на территорию ЗВО прибыли около 28 воинских эшелонов и восемь воздушных транспортов ВС РБ, в составе которых находится около 1300 белорусских военнослужащих", - добавили в пресс-службе.

Учение "Щит Союза-2015" пройдет с 10 по 16 сентября 2015 года на военных полигонах ЗВО, расположенных в Ленинградской и Псковской областях. В ходе активной фазы учения российским и белорусским военнослужащим предстоит отработать задачи по ведению совместной маневренной обороны с переходом в контрнаступление. Экипажам армейской, истребительной, штурмовой и бомбардировочной авиации предстоит выполнить боевые стрельбы на авиационном полигоне ЗВО в Ленинградской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]