Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Рыжков: Кремль вливает в ДНР и ЛНР десятки миллиардов рублей

07.09.2015 политика
Владимир Рыжков: Кремль вливает в ДНР и ЛНР десятки миллиардов рублей

Откуда идут эти деньги – никому не известно, заявил российский оппозиционер.

Российские власти вливают в самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" десятки миллиардов рублей, но точных цифр не знает никто. Об этом в интервью "Главкому" сказал российский оппозиционер, глава движения "Выбор России" Владимир Рыжков.

По его словам, невозможно подсчитать, сколько денег уже влито в Донбасс. "Это все закрытая информация. Конечно, это было бы все интересно посчитать. Но мы понятия не имеем, вообще, откуда эти деньги идут, сколько. Понять совершенно невозможно. Потому что ни в бюджете России, ни в бюджете каких-то ведомств этих расходов нет. Откуда эти деньги – вообще, не понятно. Но видно, что там огромное количество денег – народу-то там живет много. Это десятки миллиардов рублей – но точных цифр никто не знает. Как никто не знает и то, каков источник этих денег", – сказал Рыжков.

Он считает, что в этих вливаниях Кремля в Донбасс есть и гуманитарный аспект. "Ну не бросать же там людей умирать с голоду. Никто же не хочет, чтобы там была гуманитарная катастрофа, или чтобы был еще один миллион беженцев. Опять-таки: кто их примет? Если будет оттуда еще волна беженцев, кто их примет, где их ждут? По-любому, их либо там надо кормить, либо здесь надо кормить. Это огромная головная боль не только для Украины, но и для России, поверьте", – отметил российский оппозиционер.

Напомним, что конфликт на востоке Украины начался в середине апреля прошлого года и продолжается до сих пор. За это время, по официальным данным ООН, в Донбассе погибло более 6,8 тысяч человек.

Украинские и международные спецслужбы неоднократно обнародовали доказательства присутствия российских военных на Донбассе и непосредственного участия России в конфликте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]