Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Верхний город в Минске в 2016 году может стать пешеходным

07.09.2015 общество
Верхний город в Минске в 2016 году может стать пешеходным

Верхний город в Минске планируется сделать пешеходным в следующем году.

Об этом сообщил журналистам председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает БелТА.

"Скоро придем к тому, что Верхний город станет полностью пешеходным. И в выходные дни независимо от погодных условий здесь будут проводиться различные мероприятия. Они востребованы и нравятся людям", - сказал Андрей Шорец.

Он отметил, что Верхний город планируется связать с Троицким предместьем, парком им.Горького. По словам "мэра" Минска, интерес у горожан и гостей столицы вызвал фестиваль архитектуры, который впервые проходит в Верхнем городе под открытым небом. Здесь до 14 сентября можно ознакомиться с экспозициями национальных союзов архитекторов, выставками достижений в области архитектуры и градостроительства регионов Беларуси, а также культовых сооружений республики, городской скульптуры Белорусского союза художников, архитектурного интерьера, архитектурно-скульптурных инсталляций.

Полюбились горожанам и мероприятия летнего музыкально-туристического сезона на территории Верхнего города (в субботу и воскресенье). Свое мастерство здесь демонстрируют театральные, хореографические коллективы, артисты уличных театров, проходят мастер-классы и выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, выставки ремесленников и художников, представления с участием клубов исторической реконструкции, световые перформансы, тематические вечера хоровой, джазовой и камерной инструментальной музыки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]