Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт рассказал, что задумал Путин в Украине и как его переиграть

07.09.2015 украина

Россия ощущает влияние санкций и проводит внеплановые чистки в сепаратистских кругах.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал военный эксперт Игорь Козий.

"Это изменение точек воздействия. Центры власти борются между собой и выясняют отношения. Состоялся слив так называемых администраций "ДНР" из-за американские санкции. Россия причастна к перевороту. Или просто дала своим людям зеленый свет, чтобы начать очередной раунд хаоса в регионе", - заявил он.

По мнению эксперта, с помощью Сирии Россия будет шантажировать Европейский Союз, чтобы избавиться санкций.

"На смену должностных лиц" ДНР "не нужно обращать внимание, потому что Украина все еще не владеет государственной границей. Мы не имеем рычагов влияния на государственном уровне на Донбассе и можем только на него влиять или с помощью санкций, или спецслужб и олигархов. Российская Федерация попытается через Сирию и ее официальное руководство, наемников и террористов создать в Украине сплошной беспорядок и давить на ЕС. Россия экспортирует терроризм и все сирийские беженцы едут в

Европу, а не в соседние страны. На них рассчитывает Путин, чтобы снять санкции. Здесь есть над чем задуматься Службе внешней разведки", - отметил он.

Козий также добавил, что главный акцент Украине нужна сделать на усилении обороноспособности, поскольку военный конфликт не будет прекращаться.

"Мы, как игроки в покер, не знаем карт противника, хода его мыслей. Нам нужны козыри: реформы, усиления обороноспособности государства и его национальной безопасности.

Также восстановление и серьезная работа военной промышленности, люстрация коррупционных структур. Все оборудование устаревшее, надо усиливать внутренний потенциал. Путин будет менять тактические подходы и оперативные тактики, но не прекратит военной агрессии", - подытожил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]