Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк Беларуси получил доступ к торгам на Московской бирже

07.09.2015 политика
Нацбанк Беларуси получил доступ к торгам на Московской бирже

Национальный банк Беларуси с 4 сентября получил доступ к торгам на валютном рынке Московской биржи. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

"Получение доступа к торгам на валютном рынке Московской биржи, несомненно, позволит расширить возможности по управлению Национальным банком активами в иностранной валюте", - процитировали в управлении первого заместителя председателя правления Нацбанка Тараса Надольного. По его словам, валютный рынок Московской биржи является одним из наиболее ликвидных сегментов интегрированного валютного рынка государств - членов ЕАЭС и предоставляет его участникам широкий спектр доступных инструментов, пишет БЕЛТА.

Как считает руководство Московской биржи, "допуск к торгам национальных банков государств - членов ЕАЭС придаст новый импульс развитию интегрированного валютного рынка и будет способствовать дальнейшему увеличению объемов торгов национальными валютами".

Московская биржа в феврале 2013 года открыла доступ к биржевому валютному рынку банкам - резидентам стран Евразийского экономического союза. Банки из Беларуси, Казахстана и Таджикистана получили возможность выхода на интегрированный биржевой рынок, имея лицензию своего национального регулятора, без необходимости получения российской валютной лицензии.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]